Para aceder ao conteúdo da página, clique aqui.
Hoje é terça-feira, 05 de março de 2024    Sem sessão inicializada  

Calendário das Provas


PONTUAÇÃO
 DOCUMENTAÇÃO:
Documentos
VerDocumento
Quadro Normativo do Troféu

2024-02-18
23º Circuito Centenário Coop. "A Sacavenense"/ 36ª Milha Urbana de Sacavém
Sacavém
Provas
HoraProva
09:15Benjamins A Fem - 400 mts
09:20Benjamins A Masc - 400 mts
09:30Benjamins B F/M - 800 mts
09:40Infantis F/M - 1609 mts
09:55Iniciados e Desp. Adaptado F/M - 1609 mts
10:10Juvenis F/M - 1609 mts
10:30Prova Principal - Jun. a Vet. +70 F/M - 7000 mts
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual   Individual   Classificação Colectiva   Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Documentos
VerDocumento
Regulamento da prova



2024-03-03
25º Corta-mato de Sto. António dos Cavaleiros
Sto. António dos Cavaleiros
Provas
HoraProva
09h30Benjamins A (F/M) - 400m
09h40Benjamins B (F/M) - 750m
09h50Infantis (F/M) - 1.000m
10h00Iniciados e Desporto Adaptado (F/M) - 2.000m
10h15Juvenis (F/M) - 3.000m
10h35Juniores, Seniores e Veteranas F - 4.000m
11h05Vet. M45/ M50/ M55/ M60/ M65/ M70 - 4.000 m
11h35Jun. M, Sen. M, Vet M35/ M40 - 5.000 m
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual   Individual   Classificação Colectiva   Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Documentos
VerDocumento
Regulamento da prova
Cartaz



2024-03-24
34º GP Atletismo Vale de Figueira/ 9º Corta-mato UF Sta. Iria Azóia, S.J. Talha e Bobadela
Ecoparque de Vale Figueira
Provas
HoraProva
09h30Vet. M45/ M50/ M55/ M60/ M65/ M70 - 4.000 m
10h00Benjamins A F/M- 400 m
10h05Benjamins B F/M - 700 m
10h10Infantis F/M - 1.000 m
10h20Iniciados F/M, Juvenis F/M e Desp. Adaptado F/M - 2.000 m
10h30Juniores F, Seniores F, Veteranas F - 4.000m
11h00Jun. M, Sen. M, Vet. M35/ M40 - 4.000 m
 DOCUMENTAÇÃO:
Documentos
VerDocumento
Regulamento da prova



2024-04-14
24ª Milha Urbana de Moscavide
Moscavide
Provas
HoraProva
09:00Benjamins A F/M - 400 m
09:05Benjamins B F/M - 800m
09:10Infantis F/M - 800m
09:20Iniciados F/M e Desp. Adaptado - 1609 m
09:35Juvenis e Juniores F/M - 1609 m
09:50Vet. F35/ F40/ F45/ F50 - 1609 m
10:05Vet. F55/ F60/ F65/ F70 - 1609 m
10:20Vet. M35/ M40 - 1609 m
10:35Vet. M45/ M50 - 1609 m
10:50Vet. M55/ M60/ M65/ M70 - 1609 m
11:05Seniores F - 1609 m
11:20Seniores M - 1609 m
 DOCUMENTAÇÃO:
Documentos
VerDocumento
Regulamento da prova



2024-04-25
23ª Milha Urbana "Carlos Rodrigues" - Mealhada
Parque Adão Barata- Loures
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-05-05
10ª Corrida "Rota do Queijo" de Lousa
Lousa
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-05-19
12ª Corrida “Bucelas Capital do Arinto “
Bucelas
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-06-02
3ª Corrida da UD Ponte de Frielas
Sto. António Cavaleiros
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-06-09
Rampa do Moinho 2024
Apelação
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-06-16
8ª Corrida do Catujal
Catujal
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-06-23
4º Grande Prémio do Prior Velho
Prior Velho
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-07-07
1ª Légua da Casa de São Francisco de Assis
Casa São francisco Assis- Sto. Antão do Tojal
Provas
HoraProva
--:--Prova Principal



2024-07-20
Corrida Festas de Loures 2024
Loures
Provas
HoraProva
21h30Prova principal - 10K - Jun. a Vet. +70 F/M





  SPORTempus by   DITC@2015 / 2024