Hoje é terça-feira, 15 de outubro de 2019      

Calendário das Provas


 DOCUMENTAÇÃO:
REGULAMENTO do 35º TROFÉU REGULAMENTO do 35º TROFÉU


2019-01-19 1º Corta-mato de Santa Iria Stª Iria de Azóia
HoraProva
14:45Benjamins Fem/Masc
14:55Infantis Fem/Masc
15:10Iniciados/Juvenis Fem/Masc
15:30(FEM.) Juniores/Seniores/Vet. F35, F45, F55 e F65
16:10(MASC.) Juniores/Seniores/Vet. M35 e M40
16:40Veteranos M45, M50, M55, M60 e M65
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Sta. Iria Regulamento - Sta. Iria



2019-01-27 19º Circuito Centenário da Coop. A. Sacavenense / 32ª Milha Urbana de Sacavém Sacavém
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:40Infantis Fem/Masc
09:55Iniciados Fem/Masc
10:10Juvenis Fem/Masc
10:30Prova Principal
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Sacavém Regulamento - Sacavém



2019-02-02 5º Corta-mato do Catujal Catujal
HoraProva
14:45Benjamins Fem/Masc
14:55Infantis Fem/Masc
15:10Iniciados/Juvenis Fem/Masc
15:30(FEM.) Juniores/Seniores/Vet. F35, F45, F55 e F65
16:10(MASC.) Juniores/Seniores/Vet. M35 e M40
16:40Veteranos M45, M50, M55, M60 e M65
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Catujal Regulamento - Catujal



2019-02-17 21º Corta-mato de Santo Ant.º dos Cavaleiros Santo Ant.º dos Cavaleiros
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:40Infantis Fem/Masc
09:50Iniciados Fem/Masc
10:10Juvenis Fem/Masc
10:30(FEM.) Juniores/Seniores/Veteranas
11:00(MASC.) Juniores/Seniores
11:30Veteranos M35, M40, M45, M50, M55, M60 e M65
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Santo Ant. Cavaleiros Regulamento - Santo Ant. Cavaleiros



2019-03-17 8º Corta-mato de Vale Figueira Vale Figueira
HoraProva
09:30Benjamins Feminino
09:35Benjamins Masculino
09:40Infantis Femininos
09:45Infantis Masculinos
10:00Iniciados/Juvenis Fem/Masc
10:15(MASC.) Juniores/Vet. M50, M55, M60 e M65
10:40(FEM.) Juniores/Seniores e Veteranas
11:10(MASC.) Seniores e Veteranos M35, M40 e M45
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento -Vale Figueira Regulamento -Vale Figueira



2019-04-25 20ª Milha Urbana “Carlos Rodrigues” Mealhada
HoraProva
09:30Benjamins Femininos
09:35Benjamins Masculinos
09:40Infantis Fem/Masc
09:50Iniciados Fem/Masc
10:10Juvenis Fem/Masc
10:30(FEM.) Juniores/Seniores/Vet. F35, F45, F55 e F65
10:50(MASC.) Juniores/Seniores
11:05(MASC.) Veteranos M35 e M40
11:20(MASC.) Veteranos M45 e M50
11:35(MASC.) Veteranos M55, M60 e M65
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Mealhada Regulamento - Mealhada



2019-04-28 21ª Milha Urbana de Moscavide Moscavide
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:40Infantis Fem/Masc
09:50Iniciados Fem/Masc
10:00Juvenis Fem/Masc
10:10Juniores Fem/Masc
10:20(FEM.) Veteranas F35, F45, F55 e F65
10:35(MASC.) Veteranos M35, M40, M45 e M50
10:50(MASC.) Veteranos M55, M60 e M65
11:05Seniores Femininos
11:20Seniores Masculinos
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Moscavide Regulamento - Moscavide



2019-05-05 8ª Corrida “Rota do Queijo” de Lousa Lousa
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:45Infantis Fem/Masc
10:00Iniciados/Juvenis Fem/Masc
10:30Prova Principal
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Lousa Regulamento - Lousa



2019-05-19 8ª Corrida “10 Kms Bucelas Capital do Arinto” Bucelas
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:40Infantis Fem/Masc
09:50Iniciados/Juvenis Fem/Masc
10:10Prova Principal
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Bucelas Regulamento - Bucelas



2019-06-09 Rampa do Moinho 2019 Apelação
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:45Infantis Fem/Masc
09:55Iniciados Fem/Masc
10:05Juvenis Fem/Masc
10:30Prova Principal
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Apelação Regulamento - Apelação



2019-06-23 4ª Corrida Freguesia de Loures / Infantado Infantado (Loures)
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:45Infantis Fem/Masc
10:00Iniciados Fem/Masc
10:15Juvenis Fem/Masc
11:00Prova Principal
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Infantado Regulamento - Infantado



2019-06-30 1ª Légua do Prior Velho Prior Velho
HoraProva
09:30Benjamins Fem/Masc
09:40Infantis Fem/Masc
09:55Iniciados Fem/Masc
10:10Juvenis Fem/Masc
10:30Prova Principal
 CLASSIFICAÇÃO: Classificação Individual  Individual  Classificação Colectiva  Coletiva

 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Prior Velho Regulamento - Prior Velho



2019-07-21 3ª Corrida “Festas de Loures 2019” Loures
HoraProva
09:30Prova principal
 DOCUMENTAÇÃO:
Regulamento - Festas Loures 2019 Regulamento - Festas Loures 2019







SPORTempus by DMAIT@2015 / 2019